Чемпионат мира по авто-ралли стартовал с победы Ожье

18e2b049

Гонщик команды Фольксваген Себастьен Ожье выиграл первый раунд первенства мира WRC – Авто-ралли Монте-Карло. Андреас Миккельсен, его обозримый гонитель и партнер по германскому коллективу, уступил 1 секунду и 54,5 сек.

3-й итог продемонстрировал гонщик Хендай Тьерри Невилль. Ожье он проиграл 3 секунды и 17,9 сек. 4-м стал Мадс Остберг: норвежец, являющий на Форд английскую команду M-Sport, уступил лидеру 4 секунды и 47,7 сек.

Еще один гонщик Фольксваген и вице-чемпион прошлого года, Яри-Матти Латвала, сошел с дистанции. На 11-ом спецучастке он не совладал с регулированием и улетел за границы автотрассы. Когда финн выбывал назад на проезжую часть, он задел капотом фотографа. Фотограф основательно не пострадал. Пилот закончил доп, затем закончил войну из-за технологических неприятностей.

Прежний гонщик Формулы-1 Роберт Кубица, выступающий за свою команду на технике Форд, пропустил погрешность на 3-ем спецучастке и закончил войну. Помимо этого, да 12-ом допе из-за неисправности коробки переключения передач с дистанции сошел Пол Мик, выступающий на Ситроен за команду Abu Dhabi Total World Rally, которая в этом году принимает участие в первенстве без заводской помощи французской организации.

Для Ожье, работающего чемпиона, данная победа в Монте-Карло стала 3-ей в карьере. Британец выиграл на этом раунде первенства мира 3-й год подряд. Следующий раунд WRC, Авто-ралли Швеции, будет проходить с 11 по 14 марта.