Победа AWT Racing Team на шоссейно-кольцевых велосипедных автогонках первенства Украины 2015

18e2b049

В прошлые выходные в Киеве закончился чемпионат Украины по велосипедным автогонкам 2015 года. В состязании участвовали 70 спортсменов со всей Украины (Киев, Одесса, Харьков, Полтава, Черкассы и т.д.). Спортивную честь организации БМВ Motorrad и ее прямого импортера на Украине АВТ Бавария представляла бригада AWT Racing Team, в лице 2-ух гонщиков на байках БМВ С1000RR – хохол Денисов (No60) и датчанин Нэтиш Пал (No59).

БМВ С1000RR – оптимальная спортивная автомашина.

Третье поколение суперспортбайка БМВ владеет улучшенной чертой тяги, минимум которого достигает 113 Hm, повышенной на 4 кВт (6 л.с.) производительностью, которая сейчас составляет 146 кВт (199 л.с.), и пониженной на 4 г – до 204 г – массой. При этом особенное внимание было уделено тому, чтобы кроме совместного увеличения спортивного потенциала, свежий С1000RR был не менее элементарным и комфортным в работе. В обыденных поездках, активном прохождении виражей на пригородных трассах либо в езде на лимите на гоночной автотрассе – БМВ С1000RR всюду на высоте.

В итоге интенсивной войны под проливным дождиком, оба спортсмена выиграли заезды в собственных классах практически на последнем круге. Денисов занял 1-ое место в лучшем классе «Супербайк» (SBK), Нэтиш Пал выиграл в классе серийных байков «Суперсток 1000» (STK1000).

По результатам всего года автогонок Нэтиш Пал занял в собственном классе убежденную вторую позицию первенства. А Денисов в первый раз стал победителем Украины среди квалифицированных спортсменов, обойдя на последнем повороте семикратного победителя Украины.

Бригада AWT Racing Team, которая ездит лишь на байках БМВ С1000RR, благодаря подобному победному дублю в последнем кроссе года практически выдернула победу у долголетнего лидера российских автогонок SP-Moto, этим самым изменив норму заключительных 10 лет.