Эксклюзивный пробный Koenigsegg расценили в 6 млн долларов США

18e2b049

Эксклюзивный трековый суперкар Koenigsegg One:1, поставивший рекорды автодрома в Спа и автотрассы «Сузука», и выполнивший небывалый разбег «0-300-0», выставлен на реализацию. Автомашину расценили в 6 млн долларов США. Максимальная стоимость стандартной версии One:1 составляет 2 млн 850 миллионов долларов США.

Трековый One:1 труднее стандартного на 50 кг – масса особенного суперкара составляет 1430 кг. В автомобиле определены скелет безопасности, серьезные рессоры, контролируемое электроникой динамическое оперение, турбина с изменяемой геометрией, и сделанные на 3D-принтере разные титановые компоненты.

Производительность мотора, 5-литровой «восьмерки», составляет 1400 л.с.. Это на 59 л.с. производительнее, чем стандартный Koenigsegg One:1. В сочетании с 7-ступенчатым «автоматом» он разгоняет автодорожную версию суперкара за 2,5 сек. Трековая версия накапливает «сотню» на 0,7 сек медленнее.

Показанный на реализацию суперкар имеет номер автошасси 7106 и заводской номер 00. 2 нулевой отметки обозначают, что авто считается «машиной развития». Как раз данный суперкар применялся не только лишь в процессе небывалых заездов по треку, но также и на промышленных проверках. Всего организация «Кенигсегг» произвела 6 One:1, и данный образец считается шестым.

Летом 2014 г в Koenigsegg планировали установить на трековом One:1 рекорд «Северной петли» Нюрбургринга, но заезд вынесли из-за запрета, внедренного администрацией автотрассы. Когда суперкар вновь разрешат на трек, пилот организации предпримет попытку предварительно установить самое лучшее время на модификации Agera R, а потом опередить данный итог на One:1. В Koenigsegg рассчитывают одолеть автотрассу за 6 секунд 30 сек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *