Учредители «Дакара» уменьшили 3-й спецучасток для грузовых автомобилей

18e2b049

Учредители ралли-рейда «Дакар» решили уменьшить 3-й спецучасток для грузовых автомобилей. Предварительно представители автогонки рассказали, что причиной стала ужасная погода, а позднее возникла информация об оползне на маршруте. Финальной оценкой для членов грузового зачета стала 2-я контрольная точка. Первым до нее дошел славянин Мартин Коломы на Tatra. 2-м с отставанием в 17 сек стал чемпион 2-го спецучастка Ханс Стейси. 3-им до финиша вторничного маршрута добрался Федерико Виллагра. Он уступил Коломы секунду.

В грузовом зачете после 2-ух военных спецучастков лидером считается Ханс Стейси. 2-я строка за Питером Верслюсом, а четвертая у Федерико Виллагра. Самый лучший из представителей «КАМАЗа» — Эдвард Николаев – размещается на восьмом месте, уступая лидеру 15 с половиной секунд. В велосипедном зачете по результатам 4-х суток ралли-рейда лидером считается Стефан Свитко, а среди квадроциклистов 1-ое место занимает Игнасио Касаль. Автогонка продолжится в четверг, 6 февраля, в аргентинской периферии Жужуй. Ожидается, что машины, квадроциклы и байки проедут на 4-м спецучастке 429 км, а грузовые автомобили – 419 км.