Пежо 2008 DKR умножает собственные победы

18e2b049

После двойной победы на 2-ом раунде, по результатам 3-го раунда авто-ралли Дакар 2016 бригада Пежо Total вновь заняла первые 2 места. 3-й раунд авто-ралли был уменьшен с 314 км до 190 км, так как из-за ливней и плохой погоды первый участок был значительно испорчен.

Себастьен Лёб и Даниэль Элена вновь заняли 1-ое место пьедестала. В этот раз их заезд стал не менее впечатляющим, так как как раз они и открывали 3-й раунд. Дуэт закрепил собственное безусловное первенство с плюсом в 5 мин. 3 с. Принимая во внимание вчерашние проблемы с авто, экипаж Карлоса Сайнса и Лукаса Круза превысел себя. Начавшись четырнадцатыми, Сайнс и Лукас пришли 2-ми, только на 1 мин. 23 с. позднее коллег по команде. В итоге, по результатам раунда бригада Пежо Total заняла первые 2 места пьедестала.

Все 4 Пежо 2008 DKR финишировали в десятке, 6-е место занял экипаж Стефана Петеранселя и Жана-Поля Коттре, а 10-ое – экипаж Сириля Депре и Давида Кастеры. Сегодня инженеры создадут все 4 Пежо 2008 DKR к завтрашнему марафону. В середине данного раунда, машины направятся в прикрытый парк, и ни у гонщиков, ни у механиков не будет к ним доступа. Стоит отметить, что пока пелетон не дошел до пустыней и дюн и одолевает реальные субтропики с регулярными грязевыми ваннами и бродами. Рубежи частично напоминают такие в WRC, потому девятикратный чемпион по авто-ралли ощущает себя тут как рыба в воде.

Себастьен Лёб (№ 314): «Мы приобрели море наслаждения на этом раунде. Пока все проходит прекрасно, мне крайне нравится автогонка, автомашина ведет себя просто прекрасно, мы вновь одержали парную победу. Я смело ощущаю себя на подобный проезжей части, однако понимаю, что спереди нас ожидает очень много прочих типов автотрасс и долгих дистанций, потому взглянем, что будет дальше».

Карлос Сайнс (№303), 2-ое место раунда: «У нас был отличный день, однако при этом крайне сложной. Сначала раунда мы попали в буран, и нам понадобилось двигаться в грязи около 60 км. После того, как очень дорого просохла мы попали в песочный след от авто Язида Аль-Раджи. А после того, как мы его опередили, вновь попали в бурю в середине этапа».