Фольксваген занял весь помост на бытовом раунде WRC

18e2b049

Работающий чемпион, гонщик Фольксваген Себастьен Ожье, в первый раз в карьере выиграл на Авто-ралли Германии. Его партнеры по команде Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен финишировали на 2-й и третьем месте. Латвала проиграл победителю 23 сек, а Миккельсен — 1 секунду и 56,6 сек.

4-й итог продемонстрировал испанец Дани Сордо, являющий Хендай. Его партнер Тьерри Невилль финишировал 5-м. Помимо этого, в первую десятку вошли Элфин Эванс (M-Sport), Мадс Остберг (Ситроен), Отт Тянак (M-Sport), Хейден Пэддон (Хендай) и Стефан Лефевр (Ситроен).

Прежний гонщик Формулы-1 Роберт Кубица, выступающий за свою команду на технике Форд, продемонстрировал 35-е время. Поляк перед стартом обрел непродолжительный денежный штраф за смену двигателя и два раза совершил ошибку на расстоянии. Во 2-й день авто-ралли он улетел в виноградник (гонку понадобилось продлить без фронтального стекла), в 3-й день встретился с бетонированным блоком.

Ожье продолжает побеждать в собственном зачете. На его расчету 207 очков. Латвала, сколотивший 114 очков, проходит 2-м. На 3-ей строке с 98 очками разместился Миккельсен.

После раунда в Германии на счету Фольксваген стало 300 очков. Бригада Хендай имеет в собственном активе 161 очко, а Ситроен — 148. На 4-ой строке с 138 очками разместилась бригада M-Sport.

Следующий раунд WRC, Авто-ралли Австралии, будет проходить с 11 по 13 октября.